Наверное многие, если не каждая из Вас рано или поздно задавала себе вопрос какое масло выбрать для антицеллюлитного массажа, т.к. основная задача такого массажа это результат в виде гладной, упругой и подтянутой кожей. А правильно подобраное масло действительно способно не только многократно усилить эффект массажа, но и закрепит результат надолго.
Сегодня хотим поговорить именно про масла для антицеллюлитного массажа.
Они делятся на два типа:
1. Базовые масла (Аргановое, оливковое, миндальное, кокосовое, виноградной косточки, жожоба, авокадо и т.д.) - как правило имеют слабовыраженный аромат, высокую жирность и вязкость (гуще, чем вода).
2. Эфирные а/ц масла (Апельсина, Лимона, Грейпфрута, Имбиря, Черного перца, Чайного дерева, Корицы, Лайма, Лемонграсса и т.д.) - как правило очень жидкие и имеют яркий, резкий запах.
Эфирные масла очень эффективны для антицеллюлитного массажа, т.к. способны своим воздействием на кожу усиливать метаболизм и кровообращение, выводить жидкость и повышать упругость кожи.
Но есть один минус таких эфирных масел - их нельзя использовать в чистом виде на коже для массажа! Очень велика вероятность аллергической реакции и даже ожогов.
Для этого эфирные масла используют в смеси с базовыми маслами, которые как бы разбавляют мощные эфирные масла до нужных и безопасных пропорций.
Функции базовых масел:
- Делают процесс массажа более комфортным и продолжительным.
- Обеспечивают кожу необходимым питанием и защитой.
- Доставляют в более глубокие слои кожи активные ингредиенты эфирных масел, которые в свою очередь улучшают кровообращение, обмен веществ, упругость и эластичность кожи.
- Делают эфирные масла более безопасными для применения на коже.
Как Вы уже поняли, что правильное масло для антицеллюлитного массажа - это тандем базовых и эфирных масел.
Правильные пропорции активных ингредиентов эфирных масел сделают процесс антицеллюлитного массажа не только более приятным, но и очень эффективным.
Для себя вы можете поэкспериментировать с различными сочетаниями базовых и эфирных масел или выбрать уже готовое сочетание в виде нашего антицеллюлитного масла Chudo Oil Anticellulite.